пятница, 9 ноября 2012 г.

Красота, из пластикового вторсырья!

Всем приветики!!!
Дорогие рукодельницы,думаю,каждая из Вас, ежедневно выбрасывает парочку пластиковых бутылок из под соков ,воды или молочных продуктов, в мусор.Я, тоже не исключение.Но,собрав несколько бутылок,зеленого,белого и коричневого цвета,решила поэкспериментировать.Начала,с того,что вырезала из них, формы разных лепесточков и листочков,просто на глаз. Когда набралось, довольно приличное количество,придала им форму, при помощи свечки, даже не подозревая,что это будет.Только в процессе работы,у меня стали появляться идеи.
Решила,что для ванной комнаты,получится легкий,не бьющийся,легко моющийся вазончик,а там всегда найдется,что положить или поставить в него.В результате, у  меня получились две,вот такие подставочки,разные по размеру и высоте, с экзотическими цветочками. На их создание ушло- 6 пластиковых бутылок.

Мало того,что они украшают ванную комнату,да еще и очень функциональны.
Можно поставит расчески,кисточки для макияжа,можно хранить в них заколки для волос,у каждой из вас, хватит фантазии,для чего их можно использовать.
При помощи клеевого пистолета,все лепестки и листочки легко клеятся к основанию, вырезанной бутылки.Я, это делала,в хаотическом порядке,как ложились сами лепесточки.




Вазончик,можно использовать, для заполнения пустого пространства на стене,в ванной комнате, например, как у меня. Симпатично,практично,не боится влаги,а главное не разобьется.
  
 
 Выглядит,очень прилично,минимум затрат,немного фантазии и максимум удовольствия!!!
Возможно,кому то пригодится моя идейка,буду очень рада.

 
Желаю всем удачи!

3 комментария:

  1. Аллочка, фантазия так и бьёт ключом, это здОрово! У меня же ума хватило только на коробочку для текущего рукоделия соорудить, а вот до всяких вазочек я всё никак не доросту. А пластик уже был такого цвета или ты сама красила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибочки,иногда так хочется чего то,вот и приходится экспериментировать,но результат радует.Да, пластик весь натуральный,ничего не красила.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails