понедельник, 1 марта 2010 г.

Подарки на 8 МАРТА!

Остается всего неделя до 8 Марта,приходится ускоренными темпами готовить подарки.Времени не хватает катастрофически. Мои подруги уже намекнули,зная мое новое увлечение,что хотели бы, подарки из бисера. Кое,что у меня уже готово,но вот сегодня, закончила очередную фиалку.Решала, во что, ее посадить.
фиалка
В закромах, нашла такие глиняные горшочки,которые стояли без дела.Решила немного  их приукрасить,чтобы почувствовался праздник, ломала голову,чтобы такое придумать,а потом вспомнила,что у меня лежит много разных атласных ленточек.Сделала розочку и мне кажется,что горшочек преобразился,стал более праздничный.
Сделать такие розочки можно за 10минут.Покажу,может быть, кому то, пригодится.Берем атласную ленту шириной 1см,у меня они есть разной ширины,от (0,5-5см1 )




Не отрезая от катушки,один кончик,надо опалить слегка,чтобы не распускался,затем,скручиваем ленточку спиралькой. Берем иголку с ниткой,в цвет ленточки и начинаем  скручивать ленточку, по часовой стрелке,при этом постоянно закручивая ее спиралькой. 2
С изнанки,закрепляем иголочкой, выложенные лепестки нашей розочки.Скручиваем, ее, до определенного размера,это уже на ваше усмотрение,какой размер вам нужен.Мне достаточно этого. 3Примеряем ленточку по диаметру  нашего горшочка,обрезаем,слегка обжигаем кончик и закрепляем его,с изнанки, к розочке.
Так же, оформила, еще один горшочек, с сиренью.
сирень
А  на горшочке  с гиацинтом, решила просто сделать бантик,мне кажется не плохо.
гиацинт
трио
А как ВАМ? Буду рада Вашему отзыву или совету!

Желаю всем удачи!

smiley

15 комментариев:

  1. Ооооо, какая красота! Нет слов!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудові вазончики! як справжні :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые цветы! Молодец!
    Алла, зайди ко мне за наградой: http://ugolokrukodeliya.blogspot.com/2010/03/my-awards-and-facts-about-yourself.html

    ОтветитьУдалить
  4. какие чудесные подарки! они просто бесценны!

    ОтветитьУдалить
  5. Аллочка, какая прелесть! Цветы весенние, красивые - просто бесподобные!
    Я только смотрю и облизываюсь - в данный момент ничего не плету :(

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки,спасибочки,что заглянули!Я рада,что мои работы вам нравятся!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну и что тебе посоветовать? Это мы к тебе теперь за советами будем бегать:). Молодчинка! Когда же ты все Аллочка успеваешь?:). Все цветы классные, но особенно гиацинт! Он случайно не пахнет?:))

    ОтветитьУдалить
  8. nagualНадюша,конечно пахнет у него запах Chanel №5! Хи-хи-хи! Спасибочки дорогая!Не знаю,но у меня всегда возникает приятное чувство,когда ты заходишь в гости!Очень рада тебя видеть!

    ОтветитьУдалить
  9. Алла, поверь: ето взаимно!:))

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарно! Мне на такое не сподобиться...

    ОтветитьУдалить
  11. Фиалочка просто супер!!!!И горшочек так красиво украшен!!!Красота,да и только!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Алла, очередные шедевры! А вот фиалочки меня просто покорили)))

    ОтветитьУдалить
  13. Алла! Здравствуйте! :) Сижу восторгаюсь вашими фиалками!!!!! Сама помаленьку плету свои.. И вопрос возник, - а вы обматываете стебельки к цветочкам зеленой ленточкой или используете зеленую проволоку- никак не могу определиться - в моей книжке написано, что не надо, вроде как достаточно оплести ниже листьев, но посмотрела свои по сравнению с вашими - у меня видно стебельки(серая проволока). а у вас нет!

    ОтветитьУдалить
  14. Олечка,все стебельки на цветах и на листьях,я обматываю зелеными нитками,мне не нравится,когда видно проволоку.Еще можно использовать флор-ленту,но я ее не встречала.

    ОтветитьУдалить
  15. Аллочка! Спасибо! Буду пробовать!! И нитками тоже, и как раз эта самая флор-лента есть!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails