воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Мой первый декупаж.

У меня,как у любого творческого  человека, собираются разные коробочки и баночки, в хозяйстве все пригодится. А так, как, в последнее время, я занялась еще и бисером, то все коробочки,особенно,пластмассовые и маленькие, и большие,которые раньше выбрасывались, стали отмываться и очищаться от этикеток и сохраняться для всякой всячины. Но они такие скучные,прозрачная пластмасса и все. И тут меня осенило,а почему бы не сделать красивый комплект для моих инструментов ,чтобы даже эти коробочки радовали глаз.

Насмотревшись декупажных работ,решила, надо начинать. Но техникой декупажа, я не владею,поэтому приняла решение, учиться и,как всегда,начала методом тыка. У меня конечно нет специальных материалов, но решила все равно попробовать, поэкспериментировать из подручных материалов,которые оказались в доме.Взяла я очередную баночку из под селедочки (длина 12см-ширина 8см-высота 11см) ,она очень хорошо подходит под   бисерные инструменты, хотелось,чтоб она осталась прозрачной,чтобы видеть,что в ней ,но  в то же время,чтобы была симпатичной. Вот что у меня получилось,при помощи салфеток,клея ПВА, и акриловых красок.

01большая

02 ,большая

А эта поменьше коробочка,(из-под игральных карт)

02маленькая

03 маленькая

для хранения  всех иголок(швейных,вязальных и бисерных).

Мне очень понравилось декупажить, думаю,это еще один вид творчества,который буду потихоньку осваивать.

 


Желаю всем удачи!


smiley

15 комментариев:

  1. Алла, очень симпатичные коробочки получились! Ты знаешь, а мне тоже понравилось заниматься декупажем. Это, конечно, сильно сказано:) - на ткани, и как-то вроде не очень серьезно. Но я тоже хотела бы узнать об этом поподробнее. А где взять акриловые краски? И где конкретно ты использовала их на этих коробочках?

    ОтветитьУдалить
  2. nagual Надюша,и смех и слезы,но хочется пуще не воли.Ничего скоро будем шедевры творить! ХИ-ХИ! Я купила в тюбиках набор,в канцтоварах.На маленькой коробочке -желтый фон,это краска. Но это все не очень правильно,Сейчас изучаю эту тему серьезно.Думаю следующий результат будет лучше!

    ОтветитьУдалить
  3. Алла, я после прочтения твоего поста пошла гуглить на эту тему...да, там всё серьезно:). Надо изучать. Хотя у некоторых рукодельниц прочла, что они используют белую фасадную краску вместо акриловой художественной, лак паркетный вместо акрилового:)) и т.д...

    ОтветитьУдалить
  4. nagual Надюша,у нас на безрыбье и сам рыбой станешь.буду пытаться делать по правилам,а там посмотрим!

    ОтветитьУдалить
  5. Да девочки вы такие чудеса творите
    а я тут такую кучу чудесных коробочек отправила на мусорку бо негде все это ставить может когда то и я чем-то займусь но сейчас кроме вязания остальное негде хранить.Желаю вам успехов в творчестве наши хозяюшки.

    ОтветитьУдалить
  6. Аллочка, вот ты и до декупажа добралась!!!! Как хорошо получилось... теперь у всего есть красивое местечко!!! ... удивила коробочка из под карт ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Алла, какая красота! Особенно первая коробочка,ммм...

    ОтветитьУдалить
  8. Алла!Молодец! Меня тоже привлекает декупаж! И салфетки и баночки есть! Надо пробовать!

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво получилось, мне нравится :))

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень нравится коробочка. Красивая получилась!!!
    Дальнейших успехов и новых работ!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Дорогие мои рукодельницы,спасибо,что заглядываете в гости.Рядом с вами хочется творить,у каждой из вас есть свои неповторимые работы,но всех нас объединяет одно-Желание творить! Всем творческих успехов и новых творений!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Аллочка, говорят же, что если человек - творческий, то у него получается все, за что бы он не взялся! А у тебя "золотые ручки"!
    И вяжешь, и бисером занимаешься, вышиваешь, шьешь, вот еще и декупаж нарисовался! Умница! Так все красиво!

    ОтветитьУдалить
  14. Алла, представляешь, в воскресенье нарыла у себя в городе магазин, где есть материалы для всяких видов рукоделия, и в том числе для декупажа: мама дорогая, чего там только нет - акриловые краски и лаки разных производителей, кракелюр, декупажные карты обычные и на рисовой бумаге...много всего есть, о многом я еще и не подозреваю, чего там есть:). Еще заинтересовала шерсть для валяния. Вот думаю: осилю или нет. Всё-таки для энтого дела нужен художественный талант, чувство формы какое-никакое...Ты не пробовала валять? Ой, щас чувствую, пойду вразнос!

    ОтветитьУдалить
  15. Zhozi Людочка Спасибо!
    ikrinka Ириша Спасибочки! Стараюсь,осваивать новое!Это состояние души!
    nagual Надюша,лежит уже давненько у меня пряжа, три упаковки,но не хватает времени попробовать.А то,что ты нарыла магазин,это класс,такой же есть в Николаеве!Давай начинай,дерзай и порадуй своими работами!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails