понедельник, 29 марта 2010 г.

Колье и серьги”Летний сад”

колье

Думаю,  у каждой из Вас, если покопаться в шкатулочках и сундучках,найдутся  по одной,две,три бусинки, разных размеров и разной величины,которые лежат давно,а сделать из них уже, ничего нельзя.Когда я начала заниматься бисером,в интернете увидела колье,сплетенное из проволоки.Мне очень понравилась идея и я решила, сплести такое колье,а заодно, покажу вам как, я это делала,может быть кто-то захочет сделать и себе, такое  летнее украшение.

Так вот, нам нужны бусинки.Еще нужно немного бисера, 10-20 гр,а если есть то и камушки,а можно использовать и красивые пуговицы. мк1 Берем катушку с мягкой проволокой,не отрезая,нанизываем бусинки,камешки,бисер,в любой последовательности,на ваше усмотрение.Для колье 45 см,я набирала низку,около 2,5м.мк2 Затем произвольно, делаем петельки,на 2-3 оборота.Вот такая, у нас получится полоска.Плетем до нужной нам длины.мк3 Затем, берете подходящую тесьму или ленточку, или сутаж,всю полоску обматываете,закрывая проволочный каркас, крепите замочек и расправляете бусинки и петельки,только не перестарайтесь,чтобы не повредить проволоку.Я, дополнила колье, еще и сережками.Вот такое яркое, летнее украшение у меня получилось.

колье розовое Жду ваших отзывов.

 


Желаю Всем удачи!


smiley

суббота, 27 марта 2010 г.

Что подарить на Пасху?

Конечно же, выбор подарка на Пасху зависит от фантазии,каждого из нас. Но, есть обязательный атрибут пасхального поздравления, расписанное яйцо.
Я решила совместить эту традицию, с декупажной работой.  Задекупажила вот такую досочку, (несколько еще в работе) ,думаю будет не плохой подарок для кухни.2 Что скажите? Не слишком банально для подарка?

А для  своей кухни, я решила сделать пасхальную композицию,правда яйца здесь не расписанные, зеленые,но это символично, весна, природа пробуждается, пусть будут зеленые.Букетик, сделала из искусственных цветочков.Какая композиция без пасхального зайца,он у меня глиняный,расписан акриловыми  красками. Гнездышко  с яйцами, устроила в соломенной корзинке,а пасхальный зайчонок будет их охранять.1


Желаю всем удачи!


понедельник, 15 марта 2010 г.

"Морской миф"

Зима никак не хочет заканчиваться и так не хватает солнышка,тепла и конечно весеннего цвета.Поэтому, у меня сплелась, очередная фиалочка.
1 Существует реальный сорт синих фиалок,который мне очень нравится.Этот подарок”Морской Миф”, уезжает вместе со мной, в гости,на маленький юбилей,моего любимого “Человечка”.
2
Так,что целую неделю, не смогу с вами общаться, Дорогие мои Рукодельницы.Мне Вас будет не хватать,но неделя пролетит быстро и по приеду,я с удовольствием узнаю,что у вас появится новенького, за  время моего отсутствия.

Желаю всем удачи!

smiley

среда, 10 марта 2010 г.

КОЛЬЕ “МОРСКОЙ БРИЗ”

Закончился праздник и снова за рукоделие.Вчера закончила два украшения.Сплела опять воздушное колье, но нравятся мне воздушки,ничего не могу с собой поделать.А, название  родилось, само, собой ”Морской бриз”.Его цвет, напоминает мне, море.Натуральная бирюза и бисер, очень красиво сочетаются вместе. Его длина 50см. Украшение для лета,лучше не придумаешь, яркое,воздушное и нежное.Жаль,что компьютер, не может, это все передать.
воздушка
И  еще одно украшение, мой первый,Турецкий жгут. Длина его 45см.Сочетание золота и переливающегося фиолета, делает его очень нарядным,вечерним украшением.Мне понравился процесс его вязки, думаю, появится еще несколько, разных вариантов.Жду ваших отзывов.
жгут

Желаю всем удачи!

smiley

суббота, 6 марта 2010 г.

ФИАЛКА,СКАЗОЧНЫЙ ЦВЕТОК…

1
У меня опять новая фиалочка, и весеннее настроение!!!Ну, не могу ничего поделать,я так люблю эти цветы.Даже нашла в интернете стихотворение,которое точно, отражает сущность этой красоты. Спасибо автору!
2
Фиалка сказочный цветок,
Никто не может с этим спорить.
Созданье дивной красоты
И удивительных историй.
У каждой есть своя судьба
И каталога описанье,
Но не придуманы слова
Чтоб описать сие созданье.
Кто покорен ее красой
Живет с надеждой о прекрасном.
Вновь распустившийся цветок
Прокладывает путь для счастья.
Зимою стужа и метель,
Природы дивной замиранье,
А где фиалка там свирель
И вечное весны дыханье.
Там удивление, восторг
И муки плена ожиданья.
Родившийся мечты цветок
Награда вам за все старанья.
Неприхотлив сей дар Земли
Душой его понять лишь надо
И в каждый миг он станет вам
Надеждой, счастьем и отрадой.
автор: Марина Калюжная
2004г.

  Марина, Спасибо за прекрасные стихи!
Продолжаю осваивать декупаж, но еще надо учиться и учиться.Пока, мне это,не очень удается. Но все равно покажу вам, парочку декупажных работ,хочется услышать ваше мнение.Это пластиковая коробочка из под конфет,превратилась в шкатулочку, для мелочей. сердечко
сердечко1

А это деревянная досочка (пробный шар).
досочка
Желаю всем удачи!

smiley

понедельник, 1 марта 2010 г.

Подарки на 8 МАРТА!

Остается всего неделя до 8 Марта,приходится ускоренными темпами готовить подарки.Времени не хватает катастрофически. Мои подруги уже намекнули,зная мое новое увлечение,что хотели бы, подарки из бисера. Кое,что у меня уже готово,но вот сегодня, закончила очередную фиалку.Решала, во что, ее посадить.
фиалка
В закромах, нашла такие глиняные горшочки,которые стояли без дела.Решила немного  их приукрасить,чтобы почувствовался праздник, ломала голову,чтобы такое придумать,а потом вспомнила,что у меня лежит много разных атласных ленточек.Сделала розочку и мне кажется,что горшочек преобразился,стал более праздничный.
Сделать такие розочки можно за 10минут.Покажу,может быть, кому то, пригодится.Берем атласную ленту шириной 1см,у меня они есть разной ширины,от (0,5-5см1 )




Не отрезая от катушки,один кончик,надо опалить слегка,чтобы не распускался,затем,скручиваем ленточку спиралькой. Берем иголку с ниткой,в цвет ленточки и начинаем  скручивать ленточку, по часовой стрелке,при этом постоянно закручивая ее спиралькой. 2
С изнанки,закрепляем иголочкой, выложенные лепестки нашей розочки.Скручиваем, ее, до определенного размера,это уже на ваше усмотрение,какой размер вам нужен.Мне достаточно этого. 3Примеряем ленточку по диаметру  нашего горшочка,обрезаем,слегка обжигаем кончик и закрепляем его,с изнанки, к розочке.
Так же, оформила, еще один горшочек, с сиренью.
сирень
А  на горшочке  с гиацинтом, решила просто сделать бантик,мне кажется не плохо.
гиацинт
трио
А как ВАМ? Буду рада Вашему отзыву или совету!

Желаю всем удачи!

smiley

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails